Danse 2021/2022

djembel.jpg

Animatrice : Delphine TULANDA

Lieu : Boumerang

Lundi de 19h30 à 20h30

A partir de 14 ans

Djembel Dance

Zumba

Animatrice: Marie JULLIEN

Lieu : Boumerang

Vendredi de 20h15 à 21h15

Zumba kids 2.JPG

Animatrice : Delphine TULANDA

Lieu : Boumerang

Mercredi de 9h30 à 10h30

De 7 à 13 ans

Zum'  Kids

Pom-pom Girls

Animatrice: Delphine TULANDA

Lieu : Salle des fêtes

6 à 11 ans : mardi de 18h00 à 19h00

+ de 12 ans : mercredi de 15h30 à 16h30

Prestation possible pour l'ALM Basket

Pom Pom.jpeg
Step.JPG

Animatrice : Marie JULLIEN

Lieu : Boumerang

Vendredi de 19h30 à 20h15

Step

Ragga Dancehall

Animatrice : Alexandra FOURCAUD

Lieu : Boumerang

7 à 13 ans : jeudi de 17h45 à 18h45

Débutants : jeudi de 18h45 à 19h45

Intermédiaires/avancés : jeudi de 19h45 à 21h15

ragga.jpg
Image de Jonathan Borba

Animatrice : Marie JULLIEN

Lieu : Boumerang

Vendredi de 18h45 à 19h30

Body Sculpt

Afro Urban Dance

Animatrice : Delphine TULANDA

Lieu : Boumerang

Débutants : lundi de 18h30 à 19h30

Intermédiaires : lundi de 20h30 à 21h30

Afro dance.jpg
Afro Kids.jpg

Animatrice : Delphine TULANDA

Lieu : Boumerang

Mercredi de 14h00 à 15h00

De 7 à 13 ans

Afro Kids

Modern Jazz

Animatrice : Jennifer Masse

Lieu : Boumerang

 

Cours concours selon sélection :

 

Prépa enfants : samedi de 13h30 à 15h00

Enfants : mardi de 17h30 à 19h00, mercredi de 13h45 à 15h15

Ados : mercredi de 15h15 à 17h00 et samedi de 11h15 à 12h30

Jeunes adultes : mercredi de 17h00 à 18h30 et samedi de 15h00 à 16h30

Adultes : mercredi de 18h30 à 20h30

Championnat Jazz enfants : samedi de 10h00 à 11h15

Championnat Jazz jeunes adultes : samedi de 16h30 à 17h45

 

Cours loisirs :

Modern jazz 1 de 7 à 8 ans : lundi de 17h30 à 18h30

Modern jazz 2 de 9 à 10 ans : vendredi de 17h15 à 18h15

Modern jazz 3 de 11 à 12 ans : vendredi de 18h15 à 19h15

Modern jazz 4 de 13 à 14 ans : vendredi de 19h15 à 20h15

Modern jazz 5 de 14 à 16 ans : vendredi de 20h15 à 21h30

Modern jazz 16 ans et + : mardi de 20h00 à 21h15

Barre au sol : mardi de 19h00 à 20h00

Masterclass adultes : samedi de 17h45 à 19h00

mj1.JPG
Danse de salon.jpg

Animatrice : Anita TAPIE

Lieu : Salle des fêtes

Mardi de 19h15 à 20h15

Danse de Salon

Salsa

Animateur : Manuel VENEREO

Lieu : Salle des fêtes

Débutants : mercredi de 18h45 à 19h45

Intermédiaires/avancés : mercredi de 19h45 à 20h45

Hip Hop.JPG

Animateur : Abel LESPANNIER

Lieu : Boumerang

7/11 ans : samedi de 10h00 à 11h00

Ados :  samedi de 11h00 à 12h00

Hip Hop

Danse Orientale

Animatrice : Marie ACARD

Lieu : Boumerang

Le mercredi :

Enfants débutants de 16h15 à 17h15

Enfants avancés de 15h15 à 16h15

Adultes débutants/intermédiaires de 18h30 à 19h30

Adultes avancés de 19h30 à 21h00

Orientale.JPG

Animatrice : Chantal TERRIERES

Lieu : Salle des fêtes

Jeudi de 19h00 à 21h00

Country

Danse bretonnes et irlandaises

ABER

Christophe BLERY

Lieu : Salle des fêtes

Mercredi de 20h45 à 22h00

ABER danse.jpg